Бостад. Альмагро одержал победу над Гарсией-Лопесом

11 июля 2013

16-я ракетка мира испанец Николас Альмагро вышел в четвертьфинал турнира в Бостаде (Швеция). Во втором раунде соревнований 27-летний испанец победил 73-ю ракетку мира 30-летнего соотечественника Гильермо Гарсию-Лопеса – 3/6, 6/1, 6/1.

Матч продолжался 2 часа 2 минуты. Альмагро сделал семь брейков против трёх у Гарсии-Лопеса. Николас шесть раз подавал навылет и допустил три двойные ошибки. На счету Гильермо девять ошибок на подаче и ни одного эйса. Счёт личных встреч между теннисистами стал 4:2 в пользу Гарсии-Лопеса.

В четвертьфинале турнира Николас Альмагро сыграет со своим соотечественником Фернандо Вердаско, который победил немца Яна-Леннарда Штруффа.

Игроки в сюжете: Альмагро Николас Гарсия-Лопес Гильермо