Бостад. Алла Кудрявцева в трёх партиях проиграла Аранте Парре-Сантонхе

15 июля 2013

Российская теннисистка Алла Кудрявцева не смогла выйти во второй круг турнира WTA в Бостаде (Швеция). 25-летняя россиянка, занимающая 147-е место в мировой классификации, проиграла 225-й ракетке мира, 30-летней испанке Аранте Парре-Сантонхе - 6/2, 4/6, 5/7.

Кудрявцева выиграла первый сет, но затем испанская спортсменка сумела не только сравнять счёт в матче, но и добиться итоговой победы. На счету Аллы три эйса и пять двойных ошибок, в то время как Аранта один раз подала навылет и пять раз ошибалась на подаче. Поединок длился 2 часа 13 минут. Теперь россиянка ведёт в очном противостоянии со счётом 2:1.

Во втором раунде соревнований Парра-Сантонха встретится с победительницей матча между чешкой Кларой Закопаловой и шведской теннисисткой Эллен Аллгурин.

Игроки в сюжете: Кудрявцева Алла Парра-Сантонха Аранта