Борна Чорич: Завершил юниорский период карьеры на мажорной ноте

9 сентября 2013
Новости тенниса

Чемпион юниорского US Open хорват Борна Чорич в интервью официальному сайту соревнований прокомментировал свою победу. Напомним, в решающем матче турнира Чорич смог обыграть австралийского спортсмена Танаси Коккинакиса со счётом 3/6, 6/3, 6/1.

"Я не лучшим образом вошёл в игру, плохо двигался. В первом сете соперник действовал просто превосходно. У меня была пара шансов, но я не использовал их. Во втором сете, стоило мне порадоваться брейку, как я тут же упустил свою подачу. Наверное, в тот момент я слишком расслабился. При счёте 2/2 мне удалось отыграть два брейк-пойнта... Но затем я нашел в себе силы повернуть ход игры в свою пользу. Я реально прибавил, а Коккинакис несколько сбавил обороты.

Что чувствует чемпион турнира "Большого шлема"? Это потрясающий момент для меня. Понимаете, я проводил свой последний турнир среди юниоров, так что завершил юниорскую карьеру на мажорной ноте. Победа на "Шлеме" была моей главной задачей на этот сезон, так что сейчас я счастлив.

Что касается моего перехода в профессиональный Тур, то пока я сделал первый шаг. Давайте так, вот когда ты проходишь путь от 1000-го места в мировом рейтинге до 500-го, то это и есть первый шаг. Затем нужно войти в Топ-400 и начать играть "Челленджеры". Однако для меня это сейчас очень тяжело. Многие игроки теряются именно на этом периоде. Надеюсь, со мной такого не случится. В этом году я выиграл три турнира серии Futures, так что показал, что могу сделать ещё один шаг. Посмотрим, что у меня получится", - сказал Чорич.

Игроки в сюжете: Чорич Борна
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке