Борна Чорич: Я решил, что можно просто лежать и ждать побед

18 апреля 2018
Новости тенниса

Хорватский теннисист Борна Чорич рассказал о трудностях, через которые ему пришлось пройти после успешного старта карьеры.

"В довольно юном возрасте я добился серьёзного успеха. Мне нравилось быть 33-й ракеткой мира, хотя это и не отражало мой уровень - я был куда слабее. Сейчас даже смешно сравнивать, я прошёл очень серьёзный путь. Стал лучше.

В первый сезон в Туре никто обо мне даже не слышал. Мне приходилось бороться вообще за всё, но при этом мне везло. Сыграл против Рафы, который получил травму, стал лаки-лузером, потом соперник снялся, потом Маррей жутко облажался. Я пользовался этими шансами, но это была не моя заслуга. Сейчас я не надеюсь на ошибки других.

С одной стороны, всё было классно. С другой - я перестал развиваться. Решил, что и дальше всё будет происходить так же. Можно просто отдыхать и ждать побед. Оказалось, что жизнь так не работает. Если ты не вкалываешь, ты останавливаешься и идёшь назад. Я начал думать только о рейтинге, и это привело к спаду.

Понял, что нужно всё менять. Пришлось найти новую команду и выработать другие привычки. Ко всему стал относиться иначе. Не уверен, что всегда поступал правильно, но окружающие помогали мне советами и примером.

Да, я прибавил, но никакого волшебства нет. Понимаю, что стал сильнее, но это ничего мне не гарантирует. Нужно работать дальше, чтобы заслужить место в Топ-10.

У меня хороший тренер и мощная команда, с которой мы ладим. Нужно обсуждать каждый шаг и стремиться развиваться своими силами", - цитирует Чорича Sport360.

Игроки в сюжете: Чорич Борна
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке