Борна Чорич: Поединок со Зверевым получился утомительным

31 августа 2017
Новости тенниса

Хорватский теннисист Борна Чорич прокомментировал свою победу над немцем Александром Зверевым во втором круге US Open. 

- В свете неудачных выступлений в последнее время насколько важна для вас эта победа?
- Безусловно, это очень важная и нужная победа. Но эта игра не была для меня смертельно важной. Просто мне хочется побеждать в каждом своём матче. Сегодня я просто вышел на корт, боролся изо всех сил в каждом розыгрыше. Это был хороший день.

- Что у вас получилось?
- Мы с Сашей играем в похожем стиле, только его подача кажется более мощной. Так что трудно сказать. В первом сете я проиграл гейм на своей подаче, а затем Зверев не дал мне шанса сделать брейк. Во втором сете я стал лучше играть и подавать. Мне повезло при счёте 6/5, когда он вёл 40:0 в своём гейме. И в этот он немного расслабился - наверное, думал, что борьба в гейме уже закончилась.

В третьем и четвёртом сетах мы не допускали ошибок на своих подачах, но в ключевые эпизоды я сыграл лучше. Например, отыграл три сетбола в крутых розыгрышах.

- Зверев-младший являлся одним из главных кандидатов на выход в финал из нижней части сетки. Теперь он выбыл. Сейчас вы думаете о том, как далеко можете пройти?
- Стараюсь не думать об этом. В этом году у меня уже были хорошие победы, после которых я проигрывал. Плохие поражения у меня тоже были. Так что я не заглядываю дальше следующего матча. Теперь мне предстоит сразиться с Кевином Андерсоном. Ему я дважды проигрывал, и в этот раз мне тоже придётся нелегко. Но в данный момент я должен сосредоточиться на восстановлении. Поединок со Зверевым получился утомительным.

Игроки в сюжете: Зверев Александр Чорич Борна
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке