Бьорн Борг: У Джоковича есть шанс выиграть календарный "Большой шлем"

22 июня 2016
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира, швед Бьорн Борг, рассказал о том, планирует ли в будущем работать тренером, а также поделился своим взглядом на современный теннис.

"У меня нет желания заниматься тренерской деятельностью, ведь в таком случае мне придётся делать всё то же самое, что и во время карьеры спортсмена. Я бы сошёл с ума, сидя и наблюдая за поединками, вместо того, чтобы посвящать время более интересным вещам.

Впрочем, мне нравится смотреть теннис в качестве болельщика, будь матчи Федерера, Джоковича, Надаля, Маррея или всех остальных. Эти ребята играют великолепно. У них потрясающие противостояния друг с другом. Наличие таких сильных игроков идёт на пользу нашему виду спорта", - приводит слова Бьорна американский сайт CNN.

"Самый большой вклад в развитие тенниса внёс, конечно, Роджер Федерер. Лично для меня он является лучшим игроком всех времён и народов. У Джоковича есть шанс повторить успехи Роджера и, возможно, даже превзойти их. Будет интересно посмотреть, как он проведёт этот сезон. Думаю, у него есть шансы завоевать календарный "Большой шлем".

Впрочем, Федерер также наберёт хорошую форму к Уимблдону. Я знаю, что у него есть цель побить уимблдонский рекорд Сампраса. Кроме того, он хочет выиграть золото на Олимпиаде. Мне кажется, Роджер может победить на Уимблдоне, ведь на этом турнире он чувствует себя как дома. Возможно, текущий сезон станет для швейцарца последним, но никто будет этого утверждать", - отметил Борг.

Игроки в сюжете: Борг Бьорн Джокович Новак Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке