Борис Собкин: Рука у Михаила Южного всё ещё побаливает

9 октября 2014
Новости тенниса

Тренер россиянина Михаила Южного Борис Собкин в интервью изданию "Спорт-Экспресс" прокомментировал физические кондиции своего соотечественника, а также его выход в четвертьфинал турнира категории "Мастерс" в Шанхае.

"Если честно, рука у Миши ещё побаливает. С учётом парного разряда он по нынешним временам успел наиграть довольно много для себя в нынешней ситуации – пять матчей за три дня. Поэтому усталость накапливается, и, скажем, сегодня в игре с Монако он подавал хуже, чем вчера.

Мы уже решили, что в этом сезоне в паре Миша больше нигде играть не будет. Просто когда мы заявлялись на пару в Шанхае, то не знали, как пойдут дела в одиночке. А игровую практику в любом случае хотелось получить.

Я очень доволен тем, как он провел третий сет встречи с Иваном Додигом, а также сегодняшние первую и вторую партии. Даже подумал сегодня во время матча, что с таким уровнем игры результат обязательно должен прийти.

С Фелисиано Лопесом всем очень тяжело играть. В последний раз Миша в этом году встречался с ним в Мадриде, где уступил в трех партиях. Это очень непростой игрок, но я всё равно вижу варианты для победы. Ведь каждый матч – это отдельная история", - сказал Собкин.

Игроки в сюжете: Южный Михаил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке