Борис Собкин: Реальных конкурентов у Надаля всего двое

4 июня 2018
Новости тенниса

Заслуженный тренер России, наставник Михаила Южного и Евгения Донского, Борис Собкин прокомментировал поражение Карена Хачанова от Александра Зверева.

- Матч был напряжённый, но по его итогам надо сказать, что Саша сейчас смотрится посолиднее. Хотя Карен играл на очень неплохом уровне. Очень важно, какая у них с тренером будет стратегия дальнейшего развития. Здесь он выглядел прилично, особенно мне понравилось, как Хачанов сыграл с Пуйе. Но Зверев в решающие моменты четвёртого и пятого сетов резко прибавил, а Карен остался на том же уровне. Как две машины - шли-шли вровень, а потом один надавил на газ и ушёл вперёд. У него были для этого ресурсы, а у Хачанова их не нашлось. Он держал планку от начала до конца, но этого, к сожалению, не хватило.

- Насколько повлиял на общий исход тай-брейк, проигранный россиянином во второй партии?
- Не забывайте, что в этом сете Саша вёл с брейком, так что это ещё с какой стороны смотреть - или Карен проиграл тай-брейк, или Зверев его не дожал до того.

- Видите ли вы конкурентов у Рафы Надаля на этом "Ролан Гаррос"?
- Реальных - двое. Это победитель четвертьфинала Тим - Зверев, поскольку оба они не могут пройти дальше. И с некоторыми оговорками Новак Джокович. Хотя в теннисе всякое бывает - вспомните финал Australian Open в 2014-м. Тогда Надаль переигрывал Вавринку, а потом получил травму спины. Я бы не стал раньше времени вручать кубок испанцу.

- Кто пока вас больше всего удивил?
- В целом, пока это рядовой "Большой шлем". Все идёт примерно так, как и должно. Были небольшие сенсации - главная для меня это выход в четвертьфинал итальянца Марко Чеккинато. Это человек, который просто плотно держит мяч, может немного поддавить, но не более. Без какой-то изюминки в игре. И то, что он попал в 1/4, для меня странно. Хотя у него сейчас такая полоса - он ведь в апреле в Будапеште не прошёл квалификацию, был "лаки лузером" и выиграл титул. С этого момента он резко начал выигрывать, поймал волну.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке