Борис Собкин: Медведеву и Рублёву придётся стартовать с места в карьер

22 июля 2021
Новости тенниса

Заслуженный тренер России Борис Собкин оценил оценил соперников российских игроков на Олимпиаде в Токио.

"Медведеву и Рублёву придётся стартовать с места в карьер. Тут однозначно лёгкой жизни не будет. Трудно сказать, что произойдёт, потому что условия непростые - там жарко, плюс смена часовых поясов. Если судить по фамилиям, то обоим может быть непросто.

С одной стороны, Нишикори играет дома, с другой стороны, зрителей не будет. Также Нишикори живёт в Америке. Японец он только по названию. Это не простой противник в любом случае, потому что Нишикори - очень хороший игрок. Но Рублёв, конечно, фаворит и по рейтингу, и по последним результатам. Там очень много мелочей, которые могут сказаться на результате.

Что касается соперника Медведева, Бублик очень хорошо подаёт, прилично играет на задней линии. Даня его обыграл на "Ролан Гаррос", не проиграв ни сета, но это ни о чём не говорит. Понятно, что фаворитом является вторая ракетка мира - Медведев. Но не факт, что это проходной матч для Дани. Бьют не по рейтингу, а по морде. Бублик из тех теннисистов, с которыми никто не любит играть в первом круге. В хороший день он может обыграть кого угодно", - цитирует Собкина "Чемпионат".

Игроки в сюжете: Медведев Даниил Рублёв Андрей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке