Борис Собкин: Федерер способен снова выиграть турнир "Большого шлема"

21 марта 2014
Новости тенниса

Российский теннисный специалист и тренер Борис Собкин в интервью газете "Спорт-Экспресс" прокомментировал успешные выступления швейцарца Роджера Федерера в текущем сезоне.

Напомним, в этом году бывший лидер мирового рейтинга победил на соревнованиях в Дубае, играл в финале на турнирах в Индиан-Уэллсе и Брисбене, а также доходил до полуфинала Открытого чемпионата Австралии.

"Роджер явно подтянул "физику". Был период, когда его ноги, образно выражаясь, не успевали за руками. Сейчас такого дисбаланса нет, в основном он успевает за мячами. Мне трудно объяснить, как он этого добился, но так или иначе это произошло.

Немного пообщавшись с ним и с его женой Миркой в Индиан-Уэллсе, могу констатировать: настроение у Федерера хорошее. У нас с Роджером всегда были нормальные отношения, но раньше он просто здоровался и проходил мимо. А в Индиан-Уэллсе вдруг сам подошёл, обнял и поинтересовался, как дела. Настолько приподнятым было его состояние. С чем это связано на самом деле – опять-таки, трудно сказать. Возможно, появились положительные эмоции в связи с грядущим рождением их третьего ребенка.

Учитывая, что Рафаэль Надаль, Новак Джокович и тем более Энди Маррей, который в прошлом году перенёс операцию на спине, выступают неровно, Федерер вполне может выиграть турнир "Большого шлема". Год назад, я, наверное, такого бы не сказал. Но в сложившейся ситуации это будет совершенно неудивительно", - сказал Собкин.

Игроки в сюжете: Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке