Борис Собкин: Это не последняя глупость, которую сотворил Стаховский

4 июня 2018
Новости тенниса

Заслуженный тренер России, наставник Михаила Южного, Борис Собкин оценил выступление своего подопечного на Открытом чемпионате Франции.

"Не могу назвать выступление Михаила слабым. Все предыдущие турниры на "Ролан Гаррос" давались ему нелегко. Мы должны понимать, что Южный - не мальчик, ему уже 35 лет. 

Поражение в первом круге турнира от Малека Жазири не является большой проблемой. В конце встречи Михаил уже немного подсел, но уровень игры был приличным. Говорить, что всё замечательно - глупо, говорить, что всё плохо - тоже глупо. Южный играл хорошо на протяжении трёх часов, но противник находился в прекрасной форме.

Последние три года мы с Михаилом ничего не планируем. Главная задача - получение удовольствия от игры. Что касается турнирных задач - это всё в прошлом", - цитирует Бориса Львовича агентство "Р-Спорт".

Кроме того, специалист прокомментировал заявление украинца Сергея Стаховского касательно неприязни к носителям русского языка, за которое игрок впоследствии извинился.

"Честно, я не слышал последних высказываний Стаховского, но могу сказать, что Сергей много глупостей делает. Может ляпнуть что-то, совсем не подумав. Про таких людей говорят: "Язык без костей". Сейчас, видимо, очередную глупость сотворил, не первую в своей жизни и, к сожалению, не последнюю", - отметил Собкин.

Игроки в сюжете: Стаховский Сергей Южный Михаил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке