Борис Собкин: Для меня вопрос о победителе финального матча открыт

13 сентября 2015
Новости тенниса

Тренер российского теннисиста Михаила Южного Борис Собкин прокомментировал решение итальянки Флавии Пеннетты завершить профессиональную карьеру вскоре после победы на Открытом первенстве США.

"Неожиданным решение Пеннетты завершить карьеру для меня не стало. Понимаю, почему было принято такое решение: ей уже 33 года, к такому возрасту подобное решение уже может созреть. К тому же, насколько я понимаю, у неё налажена личная жизнь, а с турнирами это совмещать всё не так просто, когда и у неё турнир, и у него. Мне это решение понятно и никаким сюрпризом не стало.

Победив на US Open, Пеннетта выиграла самый важный титул в своей карьере. На мой взгляд, решение завершить карьеру она вынашивала определённое время. Оно не было принято спонтанно после победы в финале", - приводит слова Собкина агентство "Р-Спорт".

Также Собкин поделился своим мнением относительно предстоящего финального поединка Открытого первенства США между сербом Новаком Джоковичем и швейцарцем Роджером Федерером.

"Федерер выиграл последнюю встречу у Джоковича в Цинциннати, но она игралась из двух сетов, а не из пяти. Роджер сейчас в таком состоянии и таком возрасте, что он точно не будет вспоминать о предыдущих поражениях, хоть и проигрывал он два раза кряду Джоковичу финал Уимблдона. Он выиграл уже столько турниров "Большого шлема", что сейчас будет нацелен просто выиграть очередной.

Для меня в мужском финале вопрос о победителе открыт. Помимо физической и игровой формы столько есть различных факторов за пределами корта, которые могут повлиять на игру обоих, что наши рассуждения могут оказаться лишёнными смысла. В полуфинале очень уж простой матч был у Федерера, а Джокович играл с травмированным Чиличем. Перед финалом бывший тренер Роджера Пол Аннаконе сказал, что единственное, что его удивит - это лёгкая победа Джоковича или Федерера. Так вот меня не удивит даже это", - добавил специалист.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Пеннетта Флавия Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке