Борис Фоменко: Шарапова должна ехать на показательные выступления не в Лас-Вегас, а к нам, в Россию

6 октября 2016
Новости тенниса

Выдающийся российский теннисный историк и журналист Борис Фоменко прокомментировал тот факт, что двухлетняя дисквалификация Марии Шараповой была сокращена до пятнадцати месяцев.

"Слежу за выступлениями наших специалистов по поводу Марии Шараповой и диву даюсь. "Сумеет ли Мария заиграть на прежнем уровне? Удастся ли ей выиграть ещё турниры "Большого шлема"? Сможет ли она снова пробиться в десятку сильнейших?" И так далее. 

Разве об этом сейчас нужно думать и говорить. Шарапова – дочь России, плоть от плоти наших кровей. И Россия сейчас, как заботливая мать, должна протянуть ей руку помощи в эту трудную для неё минуту. Не в Лас-Вегас она должна ехать на показательные выступления, а к нам, сюда, в Россию. 

И нужно принять её здесь на должном уровне, как мы это умеем: встреча с министром спорта, а, может быть, и выше, ряд показательных выступлений в Москве, в Питере, в Сибири, организация фотовернисажа "Мария Шарапова - наша первая чемпионка Уимблдона в одиночном разряде", проведение мастер-класса для юных теннисистов и т.д. Вот тогда Мария и поймёт лишний раз, где её настоящая Родина, где её искренне любят и ценят. А не только тогда, когда она на вершине славы", - подчеркнул Борис Иванович.

Игроки в сюжете: Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке