Борис Боровский: Для Шараповой теннис - это образ жизни

11 октября 2016
Новости тенниса

Бывший теннисист, а ныне эксперт Борис Боровский оценил перспективы россиянки Марии Шараповой, срок дисквалификации которой был сокращён с двух лет до пятнадцати месяцев.

"Мнение некоторых моих коллег о том, что она вряд ли восстановится и быстро вернётся, не очень состоятельно. Потому что она не прекращала тренировки. Да, соревновательной практики не было - это существенный момент, нельзя его сбрасывать со счетов, но зная характер Марии, её целеустремлённость, и хорошую спортивную злость, присущую ей с детства, я думаю, что она восстановится и сделает это очень быстро. Она смогла отдохнуть от тенниса, подлечиться - это очень своевременно. 

Например, Федерер. Проблемы с коленом и из-за этого никак не может вернуться. А у Шараповой это произошло автоматически. Да, это удар по самолюбию, это очень большая неприятность для любого спортсмена, особенно такого амбициозного и привыкшего если не к почитанию, то к определённой доли внимания в хорошем понимании этого слова. Но Мария настолько психологически устойчивый и крепкий человек, сильный, что она это выдержит и справится. Для неё теннис - это образ жизни", - цитирует Боровского агентство "Национальная служба новостей".

Игроки в сюжете: Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке