Борис Беккер: Зверев уже хотя бы не такой тощий

15 декабря 2018
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира, немец Борис Беккер, поделился мнением об Александре Звереве.

"Большинство экспертов называет его будущим лидером рейтинга, и его игра это оправдывает. Последние два года он провёл на очень высоком уровне. Разве что "Шлемы" были провалом. Молодой игрок всегда стремится прорваться на крупнейших турнирах, но на "мэйджорах" Саша, к сожалению, пока не доходил до полуфинала. Но его выступление на Итоговом было очень многообещающим.

Всё начинается изнутри. Если ты получаешь уверенность в себе, начинаешь регулярно обыгрывать лучших в мире, то веришь, что ты на своем месте. Поэтому победа на Итоговом была для Зверева большим прорывом.

Сейчас он понимает, что его место в Топ-5. Для молодого игрока он демонстрирует потрясающую стабильность. Одно дело - хорошо провести один турнир или полгода. Совсем другое - вернуться и защитить очки. Все знают, как ты играешь. Так что я считаю главным достижением то, что в этом году он подтвердил прошлогодний уровень. В итоге всё сводится к уверенности в себе.

Кроме того, он изучает игру. Об этом красноречиво говорит то, что он пригласил Ивана Лендла. Он мог бы сказать, что доволен своим отцом и командой, что все и так хорошо. Но нет, он хочет стать лучше. Иван на данный момент один из лучших тренеров в туре, и я был очень рад началу их сотрудничество. Я сразу понял, что Саша не всем доволен. Он хочет дойти до самой вершины. И я думаю, что с Иваном он может этого добиться. Саша проделал длинный путь, и он уже не такой тощий", - цитирует Беккера пресс-служба Тура.

Игроки в сюжете: Беккер Борис Зверев Александр
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке