Борис Беккер: Спорт всегда будет стоять вне политики

6 ноября 2013
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира немец Борис Беккер в рамках своего визита в Москву дал интервью Ксении Собчак, в котором поделился мнением о развитии спорта в России.

"Я думаю, что у России очень крепкие спортивные традиции, а спорт - мощный инструмент развития любой страны, даже такой как ваша. Спорт открывает множество дверей. Вы увидите это в будущем году в Сочи: через спорт вы можете открыть дорогу многим возможностям бизнеса. Поэтому я и говорю о развивающихся рынках.

В результате Олимпиады страна получит улучшенную инфраструктуру, потому что правительство вынуждено инвестировать деньги, и точка. И давайте вспомним, что спорт стоит вне политики. Мы сейчас переживаем самый длинный в истории период, когда сверхдержавы не воюют друг с другом. Они соперничают в экономике - и они соперничают в спорте.

Если вы хотите защищать честь России, или Германии, или Америки, вы идете на теннисный корт или на футбольное поле, и это рождает большой накал эмоций, и кто-то побеждает, кто-то проигрывает, но никто не умирает. Именно поэтому спорт сегодня имеет такую силу - куда большую, чем в прежние времена: он дает выход сильным чувствам к своей стране, но не побуждает браться за оружие", - приводит слова Беккера российское издание "Сноб".

Игроки в сюжете: Беккер Борис
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке