Борис Беккер: Меня впечатляет работа Ивана Лендла

18 мая 2012
Новости тенниса

Знаменитый немецкий теннисист шестикратный победитель турниров "Большого шлема" Борис Беккер прокомментировал сотрудничество четвёртой ракетки мира шотландца Энди Маррея и его тренера Ивана Лендла.

"Меня впечатляет Иван Лендл. Думаю, Маррей сделал грамотный шаг, когда решил сотрудничать с Иваном. По ходу карьеры Ивану пришлось пережить то, что фактически происходит сейчас с Энди. Теперь уже просто вопрос времени - когда Энди станет чемпионом турнира "Большого шлема". В его игре уже сейчас можно разглядеть отличия. Мне очень понравился его полуфинальный матч с Джоковичем в Австралии. Думаю, что он сделал огромный шаг вперёд.

Лендл был одним из первых игроков, кто фактически жил теннисом. Он точно был первым, кто начал соблюдать специальные диеты, первым игроком со своей командой, в которой были повар, физиотерапевт и собственный стрингер. Он был настолько профессионален во всём этом, что непосредственно теннис оставался, наверное, самым простым для него. Иван был невероятно дисциплинированным игроком, и я думаю, что это пойдёт Энди на пользу.

Что касается шансов Маррея на "Ролан Гаррос", то хотя сейчас корты в Париже достаточно быстрые, но я всё равно не поставил бы против Надаля. Пока он играет в теннис, то всегда будет главным фаворитом на French Open. Всем без исключения нужно подстраиваться под него", - приводит слова Беккера The Tennis Space.

Игроки в сюжете: Беккер Борис Маррей Энди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке