Бопанна и Куреши вышли в полуфинал парного турнира BNP Paribas Мasters

11 ноября 2011

Индиец Рохан Бопанна и пакистанец Айшам-уль-Хак Куреши стали полуфиналистами BNP Paribas Masters в парном разряде. В четвертьфинале Бопанна и Куреши, занимающие в парном рейтинге 7-ю строчку, обыграли второй дуэт мира, француза Микаэля Льодра и серба Ненада Зимоньича со счётом 3/6, 6/4, 10:6.

Льодра и Зимоньич выиграли первый сет, но Бопанна и Куреши смогли не только сравнять счёт в матче, но и на "чемпионском тай-брейке" вырвать победу. На счету Куреши и Бопанны - 4 эйса и 4 двойные ошибки, а Льодра и Зимоньич пять раз подавали навылет и четырежды ошибались на подаче. Матч продолжался 1 час 22 минуты. После этого поединка счёт личных встреч между этими парами составляет 3:1 в пользу француза и серба.

В полуфинале Бопанна и Куреши сыграют с белорусско-канадским дуэтом в составе Максима Мирного и Даниэля Нестора.

Игроки в сюжете: Бопанна Рохан Зимоньич Ненад Куреши Айшам Льодра Микаэль