Боллетьери: Уотсон сможет доставить Шараповой неприятности

29 августа 2011
Новости тенниса

Известный американский специалист Ник Боллетьери дал прогноз, как будут развиваться события в матче стартового раунда US Open-2011, в котором чемпионка первенства 2006 года россиянка Мария Шарапова будет встречаться с британкой Хизер Уотсон.

«Хизер Уотсон уже многие годы тренируется в академии Ника Боллетьери (во Флориде), так что я знаю, на что она способна. Она, бесспорно, одна из наиболее талантливых и перспективных игроков в Про-Туре. Несколько лет назад она победила на юниорском US Open. Она способна добиться больших успехов, ей необходимо лишь набраться опыта, который, кстати, и приобретается в подобных поединках, - цитирует Nicks Picks тренера. - Да, Шарапова – одна из основных претенденток на победу, но, думаю, Уотсон сможет доставить россиянке неприятности.

После своей победы в Цинциннати Мария находится в отменной форме, уверенности ей не занимать. Статистика побед и поражений в нынешнем сезоне у нее 39-10, причем на последнем Шлеме – Уимблдоне она дошла до финала.

Уверен, нас ждет зрелищный, интересный матч, борьба в котором будет за каждое очко, на каждом участке корта. У Хизер хорошая подача, она здорово бьет по мячу в высокой точке. Правда, порой, ей характерна потеря должной концентрации, однако не думаю, что подобное с ней может произойти в такой важной встрече. Ей предстоит много двигаться, и она должна постоянно варьировать игру. Лишь в этом случае у нее появятся шансы на выигрыш. Мой прогноз – Шарапова победит в трех партиях».

Игроки в сюжете: Уотсон Хизер Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке