Боллетьери: Шарапова обыграет Азаренко в трёх партиях

28 января 2012
Новости тенниса

Известный американский теннисный специалист Ник Боллетьери сделал свой прогноз на финальный поединок Открытого первенства Австралии в женском одиночном разряде между россиянкой Марией Шараповой и Викторией Азаренко из Белоруссии.

"Это однозначно будет самый громкий матч, который вам когда-либо доводилось услышать! Всерьёз советую вам запастись берушами, сесть и наслаждаться потрясающей битвой. На кону в этом поединке не только $2,3 млн. призовых, но также и победа на турнире "Большого шлема" и первая строчка мирового рейтинга. Давайте подробно остановимся на каждой из участниц этого финала...

Я очень близко знаком с Марией и её семьёй, поскольку она с девяти лет занималась в нашей академии. Вспоминая самое начало нашего сотрудничества, я должен сказать, что огромное влияние на её карьеру оказал Юрий Шарапов - её отец. Он часами находился вместе с ней на корте и не просто наблюдал за её игрой, но и тщательно записывал всё, что я говорил ей. Он не так хорошо разбирался в оборотной стороне тенниса, но был достаточно проницателен, чтобы вручить её в руки опытных тренеров. Поверьте, Юрий - огромная часть успеха Марии. Он прекрасно понял, когда нужно сделать ещё один шаг вперёд и нанять постоянно тренера (Майкла Джойса), а самому уйти в сторону. Это было серьёзное решение и оно дало потрясающие плоды. Сейчас Мария работает с Томасом Хогстедтом и, как мне кажется, они станут отличной командой.

Что касается игры Марии, то она достаточно проста. Она располагается близко к задней линии и старается раньше бить по мячу. Как слева, так и справа она наносит мощные и плоские удары. Она очень быстро готовится к удару с бэкхенда, постоянно старается надавить на соперницу при игре на приёме. Её главное оружие - её воля к победе. Не имеет значения с каким счётом она проигрывает - она постоянно старается отыграться и не прекращает сражаться ни на минуту.

Азаренко достаточно однообразная теннисистка и будет давить на Шарапову своими мощнейшими ударами. У неё просто убийственный форхенд. Ещё надо отметить, что она отлично играет в ключевых розыгрышах, а это признак настоящей чемпионки. Частенько она обыгрывает соперницу, делая укороченный. К тому же у неё очень приличный удар с бэкхенда и она постоянно давит на свою соперницу. Она ещё не проигрывала в этом году, и я прекрасно понимаю, насколько она не хочет получить единичку в графу "поражения" именно после этого матча.

На самом деле это тяжелейший матч для каких-либо прогнозов, но для меня всё сводится к тому, кто больше допустит невынужденных ошибок. Я не так хорошо знаю Азаренко по сравнению с тем, как хорошо я знаком с Марией, но я уверен, что Шарапова не будет испытывать в этом матче никаких психологических проблем. Если Шарапова будет хорошо подавать, то у неё будет преимущество, но всё равно матч будет равным. В любом случае я просто не могу поставить против своей любимой девушки. Победа Шараповой в трёх сетах", - приводит слова Боллетьери его официальный сайт.

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке