Боллетьери: Клийстерс обыграет Ли На в трёх партиях

22 января 2012
Новости тенниса

Известный американский теннисный эксперт Ник Боллетьери в блоге на своём официальном сайте дал прогноз на исход матча четвёртого круга Australian Open между бельгийкой Ким Клийстерс и китаянкой Ли На.

"Если обе девушки покажут свой лучший теннис, то это будет очень интересный матч. Очень здорово, что Ким снова в строю, она приносит свежую энергию в Тур. Клийстерс может играть с любой позиции на корте, она обладает мощным ударом, отличной подачей и комфортно чувствует себя у сетки, оказывая постоянное давление на своих соперниц. Единственное, что может являться её недостатком - отсутствие должной игровой практики, но с её опытом - это не проблема.

Ли На играет достаточно просто. Она будет стоять на задней линии и постарается рано принимать мяч. У неё отличный игровой фундамент - плотные удары, приличная подача, она не менее комфортно чувствует себя у сетки, а также отлично двигается по корту. Я не представляю, что твориться в её голове, но временами она слишком часто обращает внимание на бокс со своей командой, что влияет на её игру. Так же, как и в матче между Каролин Возняцки и Еленой Янкович, игра может завершиться в пользу любой из теннисисток. Но учитывая историю выступления Ким на Australain Open, отдам ей небольшое преимущество.

Мой прогноз: Ким выиграет в трёх партиях", - приводит слова Боллетьери Nick's Picks.


Игроки в сюжете: Клийстерс Ким Ли На
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке