Болелли в трёх сетах победил Левайна в первом круге турнира в Майами

22 марта 2013

27-летний итальянский теннисист Симоне Болелли успешно стартовал на соревнованиях в американском городе Майами. В первом круге турнира итальянец, занимающий 76-е место в рейтинге ATP, встречался с 97-й ракеткой мира 25-летний канадцем Джессом Левайном.

Болелли проиграл первый сет, но смог переломить ход матча и победить. Итоговый счёт продолжавшейся 2 часа 21 минуту встречи – 4/6, 6/3, 7/6(4).

Итальянец пять раз брал подачу соперника, сделал три эйса и две двойные ошибки. На счету Левайна четыре брейка, шесть эйсов и четыре ошибки на подаче. Счёт личных встреч между Болелли и Левайном стал равным - 1:1.

Во втором раунде соревнований Симоне Болелли сыграет с Григором Димитровым из Болгарии.

Игроки в сюжете: Болелли Симоне Левайн Джесс