Более 30 матчей первого дня Уимблдона-2011 перенесены из-за дождя

20 июня 2011
Новости тенниса

Более 30 матчей стартового круга Уимблдона-2011, намеченных на понедельник, первый день чемпионата, окончательно отменены из-за плохой погоды и будут сыграны позднее. Об этом сегодня в понедельник вечером сообщили организаторы соревнований.

Всего перенесено 16 начатых матчей (россияне в них задействованы не были) и 15 матчей поздних запусков. В них должны были, в частности, сыграть россияне Весна Долонц, Надежда Петрова, Вера Душевина, Виталия Дьяченко, Анастасия Павлюченкова.

В настоящее время на Центральном корте Уимблдона под закрытой крышей проходит матч между британцем Энди Марреем (4-й номер посева) и испанцем Даниэлем Химено-Травером. Самые стойкие зрители остались наблюдать за поединком на больших экранах, установленных на кортах и на территории Всеанглийского лаун-теннисного клуба.

По прогнозам синоптиков, во вторник на Уимблдоне ожидается сухая и теплая погода с переменной облачностью, сообщает РИА «Новости».

До дождя, который начался около 17:00 по британскому летнему времени (20:00 мск), успели победно завершить свои матчи первого круга Вера Звонарева, Светлана Кузнецова, Ксения Первак, Елена Веснина, Игорь Куницын. Анастасия Пивоварова и Екатерина Макарова, напротив, проиграли.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке