Богота. Томаз Беллуччи в 1/4 финала переиграл Паоло Лоренци

9 ноября 2013

Бразильский теннисист Томаз Беллуччи вышел в полуфинал турнира категории "Челленджер" в колумбийском городе Богота. 25-летний бразилец, находящийся на 147-й позиции в мировом рейтинге, победил 102-ю ракетку мира, 31-летнего итальянца Паоло Лоренци - 6/4, 6/7(7), 7/6(4).

Беллуччи выиграл первый сет, однако Лоренци на тай-брейке второй партии сравнял счёт в матче. Тем не менее, бразилец, также на тай-брейке, добился победы в решающем сете. На счету Томаза восемь эйсов и столько же двойных ошибок, а Паоло четырежды подавал навылет и один раз ошибся на подаче. Матч длился 2 часа 45 минут. Благодаря этой победе бразильский спортсмен сравнял счёт в очном противостоянии - 1:1.

В 1/2 финала соревнований Беллуччи предстоит сыграть против колумбийца Алехандро Фальи, который ранее со счётом 6/4, 3/6, 6/3 нанёс поражение своему соотечественнику Сантьяго Хиральдо.

Игроки в сюжете: Беллуччи Томаз Лоренци Паоло