Богота. Иво Карлович в трёх сетах сломил сопротивление Радека Штепанека

20 июля 2014

Хорватский теннисист Иво Карлович вышел в финал турнира Claro Open Colombia. 35-летний хорват, занимающий 29-е место в рейтинге АТР, обыграл 39-ю ракетку мира, своего чешского ровесника Радека Штепанека - 6/4, 3/6, 6/4.

Карлович выиграл первый сет, во второй партии позволил Штепанеку сравнять счёт в матче, однако затем всё же добился победы в решающем сете. На счету Иво двадцать два эйса и три двойные ошибки, а Радек семь раз подавал навылет и четырежды ошибался на подаче. Матч продолжался 1 час 42 минуты. Теперь хорватский спортсмен уступает в очном противостоянии со счётом 2:4.

Соперник Карловича по финалу соревнований определится в поединке доминиканского теннисиста Виктора Эстрельи с австралийцем Бернардом Томичем.

Игроки в сюжете: Карлович Иво Штепанек Радек