Богота. Двадцать два эйса помогли Иво Карловичу победить Кевина Андерсона

20 июля 2013

Хорватский теннисист Иво Карлович стал первым финалистом турнира в Боготе (Колумбия). 34-летний хорват, занимающий 155-ю позицию в рейтинге АТР, обыграл 23-ю ракетку мира, 27-летнего южноафриканца Кевина Андерсона - 6/4, 6/7(4), 6/3.

Карлович выиграл первый сет, но на тай-брейке второй партии Андерсон сравнял счёт в матче. Тем не менее, победа в решающем сете досталась именно хорватскому спортсмену. На счету Иво двадцать два эйса и шесть двойных ошибок, а Кевин четырнадцать раз подавал навылет и пять раз ошибался на подаче. Поединок продолжался 1 час 58 минут. Благодаря этой победе хорват сравнял счёт в очном противостоянии - 1:1.

Соперник Карловича по финалу соревнований определится в матче между колумбийским спортсменом Алехандро Фальей и канадцем Вашеком Поспишилом.

Игроки в сюжете: Андерсон Кевин Карлович Иво