Богдан Обрадович: Сейчас Новак больше похож на человека, заблудившегося в лесу

6 апреля 2017
Новости тенниса

Экс-наставник серба Новака Джоковича Богдан Обрадович прокомментировал нынешнее состояние теннисиста.

"В прошлом сезоне он мог неделями не появляться на тренировках, начал увлекаться различными диетами и чаще медитировать, чем выходить на корт. Он полностью сменил свой рабочий режим, а в теннисе даже смена ракетки может сильно повлиять на игру.

В сознании Новака что-то поменялось, вся его энергия куда-то пропала. Он больше похож на человека, заблудившегося в лесу. Сейчас бывает, что он за весь матч не проявляет вообще никаких эмоций. 

Я давно знаю Пепе Имаса. Я работал с ребятами, которые отказались от его услуг, потому что он решил, что больше заработает духовными тренингами. Конечно, психологическая составляющая очень важна, но она не заменит необходимости выходить на корт и пробивать тысячи мячей. Я ничего не имею против Имаса лично, но считаю, что отказ от тренировок и смена питания в такой сложный для Новака период ничуть не улучшили, а, наоборот, усугубили ситуацию.

В голове Новака происходит какой-то конфликт, а я просто хочу, чтобы он сам это понял. Он прекрасно знает, что я желаю ему всего наилучшего. Я пытаюсь говорить с ним. По крайней мере, он начал вновь есть мясо. Посмотрим, что будет дальше", - приводит слова Обрадовича издание Copa Davis.

Игроки в сюжете: Джокович Новак
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке