Богдан Обрадович: Американцы доставляют много проблем другим странам

17 сентября 2011
Новости тенниса

Капитан сборной Сербии в Кубке Дэвиса Богдан Обрадович попытался объяснить причины неудачи своих подопечных в первый игровой день полуфинала Мировой Группы-2011 Сербия - Аргентина. Напомним, накануне Виктор Троицки, заменивший в первом поединке лидера команды хозяев Новака Джоковича, уступил Давиду Налбандяну, а затем Янко Типсаревич не сумел одолеть Хуана Мартина Дель Потро.

"Драма, которая случилась с нами в первый игровой день, во многом произошла из-за организаторов US Open. Им следует скорее построить новый стадион или же сделать крышу над старым. Все же я считаю, что американцы доставляют много проблем другим странам. Последнюю пару лет команда США не выходила в финал или полуфинал Кубка Дэвиса. Возможно, это одна из причин, по которой они не собираются переделывать стадион.

Сегодня я не мог использовать Новака из-за позднего финала US Open в понедельник. Следил за игрой Надаля в Испании - у него тоже были проблемы на корте. Физически он очень сильный спортсмен, как и Новак, но нашему теннисисту пришлось еще тяжелее.

Хочу поздравить аргентинцев с двумя победами - сегодня они играли великолепно, особенно Дель Потро в матче с Янко. Мы еще встретимся с членами сборной и примем решение относительно кандидатуры Новака в завтрашнем и воскресных матчах. Пока он будет разминаться, получать легкие нагрузки - увидим, как он будет себя чувствовать", - цитирует Обрадовича официальный сайт Кубка Дэвиса. 

Игроки в сюжете: Дель Потро Хуан Мартин Джокович Новак Типсаревич Янко Троицки Виктор
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке