BNP Paribas Open. Андреас Сеппи в трёх сетах одолел Сэма Куэрри

9 марта 2014

Итальянский теннисист Андреас Сеппи вышел в третий круг соревнований серии ATP Masters 1000 в Индиан-Уэллсе (США). 30-летний итальянец, занимающий 30-ю строчку в мировой классификации, победил 57-ю ракетку мира, 26-летнего американца Сэма Куэрри - 4/6, 7/6(3), 6/3.

Куэрри выиграл первый сет, однако на тай-брейке второй партии Сеппи сравнял счёт в матче, а в решающем сете оформил свой выход в следующий раунд. На счету Андреаса три эйса и четыре двойные ошибки, а Сэм одиннадцать раз подавал навылет и восемь раз ошибался на подаче. Матч продолжался 2 часа 11 минут. Теперь итальянский спортсмен ведёт в очном противостоянии со счётом 4:2.

В третьем круге турнира Сеппи сыграет против швейцарца Станисласа Вавринки, который, в свою очередь, нанёс поражение хорватскому теннисисту Иво Карловичу.

Игроки в сюжете: Куэрри Сэм Сеппи Андреас