Ближнее зарубежье. Результаты прошедшей недели

1 августа 2016

На минувшей неделе всё внимание любителей тенниса было приковано к канадским городам Торонто и Монреалю, где проходили мужской и женский турниры Rogers Cup соответственно.

Украина. Мужчины

38-я ракетка мира Александр Долгополов, не смог преодолеть барьер второго раунда соревнований в Торонто, проиграв американцу Дональду Янгу.

64-й рейтинга АТР Илья Марченко (на фото) стал финалистом "Челленджера" в Сеговии (Испания), где уступил итальянцу Луке Ванни.

Украина. Женщины

Сильнейшая теннисистка Украины Элина Свитолина, занимающая 20-ю строчку мировой классификации, стала участницей 1/8 финала турнира в Монреале, где потерпела поражение от немки Анжелик Кербер

111
Элина Свитолина

60-я ракетка мира Леся Цуренко не выступала на соревнованиях прошлой недели.

63-й номер рейтинга WTA Катерина Бондаренко проиграла чешке Каролине Плишковой на старте турнира в Монреале.

Казахстан. Мужчины

Михаил Кукушкин, занимающий 68-е место в мировой классификации, в соревнованиях, проводившихся с 25 по 31 июля, участия не принимал.

195-й номер рейтинга АТР Андрей Голубев уступил американцу Стефану Козлову в первом круге "Челленджера" в Лексингтоне - 2/6, 2/6.

Александр Недовесов, находящийся на 218-й строчке мировой табели о рангах, проиграл словаку Мартину Клижану во втором раунде "Челленджера" в Праге - 4/6, 2/6.

Казахстан. Женщины

42-я ракетка мира Юлия Путинцева потерпела поражение от россиянки Анастасии Павлюченковой на старте турнира Rogers Cup

Ярослава Шведова, занимающая 48-е место в рейтинге WTA, на минувшей неделе участия в соревнованиях не принимала.

Узбекистан. Мужчины

Лучший теннисист Узбекистана Денис Истомин, находящийся на 106-й позиции в мировой классификации, стал полуфиналистом "Челленджера" в Астане (Казахстан), где проиграл россиянину Константину Кравчуку.

222
Денис Истомин

Узбекистан. Женщины

Нигина Абдураимова, находящаяся на 171-м месте в мировой классификации, стала участницей 1/2 финала турнира ITF в Ухане (Китай), где потерпела поражение от Луксики Кумхум из Таиланда, - 2/6, 1/6.

Беларусь. Мужчины

246-я ракетка мира Владимир Игнатик прошёл в финал "Челленджера" в Праге, где уступил колумбийцу Сантьяго Хиральдо.

Беларусь. Женщины

Александра Соснович, занимающая 101-ю позицию в мировой классификации, участия в соревнованиях прошлой недели не принимала.

Итоги

На прошедшей неделе игроки стран СНГ продемонстрировали спектр различных результатов. Наибольшего внимания заслуживают выход в финал "Челленджеров" в Сеговии и Праге украинца Ильи Марченко и беларуса Владимира Игнатика соответственно.

Игроки в сюжете: Абдураимова Нигина Бондаренко Катерина Голубев Андрей Долгополов Александр Игнатик Владимир Истомин Денис Марченко Илья Недовесов Александр Путинцева Юлия Свитолина Элина