Ближнее зарубежье. Результаты прошедшей недели

25 июля 2016

На минувшей неделе любители тенниса следи за развитием событий на турнирах АТР в Китцбюэле, Гштааде и Умаге, соревнованиями WTA в Стэнфорде и Бостаде, а также совмещённым турниром в Вашингтоне.

Украина. Мужчины

38-я ракетка мира Александр Долгополов, не смог преодолеть барьер третьего раунда соревнований в Вашингтоне, проиграв хозяину кортов Сэму Куэрри

72-й рейтинга АТР Илья Марченко (на главном фото) стал триумфатором "Челленджера" в Реканати (Италия), победив в двух сетах беларуса Илью Ивашку.

Сергей Стаховский, занимающий 89-е место в мировой классификации, уступил словаку Андрею Мартину на старте турнира в Умаге - 6/7(6), 4/6.

Украина. Женщины

Сильнейшая теннисистка Украины Элина Свитолина, занимающая 20-ю строчку мировой классификации и 42-я ракетка мира Леся Цуренко не выступали на соревнованиях прошлой недели.

56-й номер рейтинга WTA Катерина Бондаренко прошла в основную сетку турнира в Монреале, победив хозяйку кортов Бьянку Ванессу Андрееску, - 6/2, 6/1.

Казахстан. Мужчины

Михаил Кукушкин, занимающий 59-е место в мировой классификации, в турнирах, проводившихся с 18 по 24 июля, участия не принимал.

193-й номер рейтинга АТР Андрей Голубев стал участником 1/2 финала "Челленджера" в Бингемтоне (США), где потерпел поражение от Дэриана Кинга из Барбадоса, - 6/1, 1/6, 3/6.

Александр Недовесов, находящийся на 227-й строчке мировой табели о рангах, проиграл португальцу Педро Соусе во втором круге "Челленджера" в Тампере (Финляндия) - 5/7, 3/6.

Казахстан. Женщины

45-я ракетка мира Юлия Путинцева прошла в полуфинал соревнований в Вашингтоне, где уступила бельгийке Янине Викмайер

111
Юлия Путинцева

Ярослава Шведова, занимающая 48-е место в рейтинге WTA, не смогла доиграть матч первого раунда турнира в Бостаде против немки Моны Бартель. 6/4, 3/6, 0/3.

Узбекистан. Мужчины

Лучший теннисист Узбекистана Денис Истомин, находящийся на 108-й позиции в мировой классификации, не смог завершить поединок первого круга соревнований в Гштааде против боснийца Мирзы Башича.

225-я ракетка мира Фаррух Дустов не смог доиграть матч второго раунда "Челленджера" в Реканати против Ильи Марченко - 0/2.

Узбекистан. Женщины

Сабина Шарипова, находящаяся на 213-м месте в мировой классификации, стала участницей 1/2 финала турнира ITF в Сакраменто (США), однако там отказалась от дальнейшего продолжения борьбы в поединке с хозяйкой кортов Грэйс Мин, - 0/6, 0/3.

222
Сабина Шарипова

Беларусь. Мужчины

292-я ракетка мира Владимир Игнатик на прошлой неделе участия в соревнованиях не принимал.

Беларусь. Женщины

Александра Соснович, занимающая 103-ю позицию в мировой классификации, проиграла испанке Ларе Аррубаррене в первом круге турнира в Бостаде.

186-я ракетка мира Ольга Говорцова уступила колумбийке Мариане Дуке-Марино в финале квалификации соревнований в Монреале - 6/4, 6/7(2), 1/6.

Итоги

На прошедшей неделе игроки стран СНГ продемонстрировали спектр различных результатов. Наибольшего внимания заслуживает победа украинца Ильи Марченко на "Челленджере" в Италии и выход Юлии Путинцевой из Казахстана в 1/2 финала турнира в Вашингтоне.

Игроки в сюжете: Бондаренко Катерина Говорцова Ольга Голубев Андрей Долгополов Александр Дустов Фаррух Истомин Денис Марченко Илья Недовесов Александр Путинцева Юлия Соснович Александра Стаховский Сергей Шарипова Ольга Шведова Ярослава