Ближнее зарубежье. Результаты прошедшей недели

11 июля 2016

На минувшей неделе любители тенниса продолжали следить за развитием событий на третьем "мэйджоре" сезона - Уимблдоне.

Украина. Мужчины

33-я ракетка мира Александр Долгополов, а также 84-й и 85-й номера рейтинга АТР - Илья Марченко и Сергей Стаховский соответственно - на прошлой неделе участия в турнирах не принимали.

Украина. Женщины

Сильнейшая теннисистка Украины Элина Свитолина, занимающая 20-ю строчку мировой классификации, и 41-я ракетка мира Леся Цуренко не выступали на соревнованиях прошлой недели.

Казахстан. Мужчины

Михаил Кукушкин, занимающий 53-е место в мировой классификации, в турнирах, проводившихся с 4 по 10 июля, участия не принимал.

211-й номер рейтинга АТР Андрей Голубев проиграл американцу Николасу Майстеру на старте "Челленджера" в Уиннетке (США) - 2/6, 3/6.

111
Андрей Голубев

Казахстан. Женщины

42-я ракетка мира Юлия Путинцева не выступала на соревнованиях прошедшей недели.

Ярослава Шведова (на главном фото), занимающая 49-е место в рейтинге WTA, стала участницей 1/4 финала Уимблдона, где потерпела поражение от американки Винус Уильямс

Узбекистан. Мужчины

Лучший теннисист Узбекистана Денис Истомин, находящийся на 97-й позиции в мировой классификации, не участвовал в турнирах на минувшей неделе.

225-я ракетка мира Фаррух Дустов уступил испанцу Даниэлю Химено-Траверу во втором раунде "Челленджера" в Бостаде (Швеция) - 2/6, 2/6.

Узбекистан. Женщины

Нигина Абдураимова, находящаяся на 192-м месте в мировой классификации, стала участницей 1/4 финала соревнований ITF в Юси (Китай), где проиграла хозяйке кортов Чжанлан Вей, - 3/6, 4/6.

Беларусь. Мужчины

278-я ракетка мира Владимир Игнатик стал триумфатором турнира ITF в Усти-над-Орлици (Чехия), победив в финале поляка Павела Циаса, - 6/1, 6/4.

222
Владимир Игнатик

Беларусь. Женщины

Шестая ракетка мира Виктория Азаренко в соревнованиях прошлой недели не участвовала.

Итоги

На прошедшей неделе игроки стран СНГ продемонстрировали спектр различных результатов. Наибольшего внимания заслуживает выход Ярославы Шведовой из Казахстана в 1/4 финала Уимблдона и победа беларуса Владимира Игнатика на турнире в Чехии.

Игроки в сюжете: Абдураимова Нигина Голубев Андрей Дустов Фаррух Игнатик Владимир Шведова Ярослава