Ближнее зарубежье. Результаты прошедшей недели

28 марта 2016

На минувшей неделе любители тенниса следили за развитием событий на супертурнире Maimi Open, который стартовал в Майами (США).

Украина. Мужчины

29-я ракетка мира Александр Долгополов стал участником третьего раунда турнира в Майами, обыграв итальянца Андреаса Сеппи

Илья Марченко, находящийся на 68-й строчке мировой табели о рангах не смог преодолеть барьер первого круга соревнований в Майами, проиграв французу Адриану Маннарино

115-й номер рейтинга АТР Сергей Стаховский не сумел доиграть матч второго круга "Мастерса" в Майами против американца Джека Сока.

Украина. Женщины

Сильнейшая теннисистка Украины Элина Свитолина, занимающая 16-ю строчку мировой табели о рангах, прошла в 1/8 финала турнира в Майами, где сыграет с россиянкой Екатериной Макаровой.

46-я ракетка мира Леся Цуренко потерпела поражение от Екатерины Макаровой во втором раунде соревнований Miami Open.

Катерина Бондаренко, находящаяся на 59-м месте в мировой классификации, уступила россиянке Дарье Касаткиной на старте турнира в Майами.

Казахстан. Мужчины

Михаил Кукушкин, занимающий 90-е место в мировой классификации, вышел в третий круг соревнований в Майами на отказе бразильца Томаза Беллуччи.

kuk1

Казахстан. Женщины

58-я ракетка мира Юлия Путинцева проиграла американке Николь Гиббз в первом раунде турнира Miami Open.

71-й номер рейтинга WTA Ярослава Шведова потерпела поражение от чешки Кристины Плишковой в финале квалификации соревнований в Майами - 3/6, 3/6.

Зарина Дияс, занимающая 97-ю позицию в мировой классификации, проиграла американке Серене Уильямс в третьем круге турнира в Майами.

Узбекистан. Мужчины

Лучший теннисист Узбекистана Денис Истомин, находящийся на 76-й позиции в мировой классификации, уступил британцу Энди Маррею во втором раунде "Мастерса" в Майами.

Узбекистан. Женщины

Сабина Шарипова, находящаяся на 208-м месте в мировой классификации, не смогла преодолеть барьер первого круга турнира ITF в Цюаньчжоу, потерпев поражение от японки Хироко Куваты, - 2/6, 2/6.

Белоруссия. Мужчины

177-я ракетка мира Егор Герасимов на прошлой неделе участия в соревнованиях не принимал.

Белоруссия. Женщины

zaz1

Восьмая ракетка мира Виктория Азаренко стала участницей 1/8 финала турнира Miami Open, победив польку Магду Линетт

Ольга Говорцова, находящаяся на 84-й строчке мировой табели о рангах, уступила Зарине Дияс в первом круге соревнований в Майами.

Александра Соснович, занимающая 100-е место в рейтинге WTA, проиграла немке Карине Виттхёфт в первом раунде турнира в Майами.

Итоги

На прошедшей неделе игроки стран СНГ продемонстрировали целый спектр различных результатов. Отметим выход украинки Элины Свитолиной и беларуски Виктории Азаренко в четвёртый круг соревнований Miami Open.

Игроки в сюжете: Дияс Зарина Азаренко Виктория Бондаренко Катерина Говорцова Ольга Долгополов Александр Истомин Денис Кукушкин Михаил Марченко Илья Путинцева Юлия Свитолина Элина Соснович Александра Стаховский Сергей Цуренко Леся Шарипова Сабина Шведова Ярослава