Ближнее зарубежье. Результаты прошедшей недели

12 октября 2015
Новости тенниса

На минувшей неделе любители тенниса следили за развитием событий на турнире АТР в Токио, а также соревнованиями в Пекине, где выступали как мужчины, так и женщины.

Украина. Мужчины

Первая ракетка Украины Александр Долгополов, занимающий 37-е место в рейтинге АТР, потерпел поражение от американца Сэма Куэрри на старте турнира в Токио. 

63-й номер рейтинга АТР Сергей Стаховский на минувшей неделе участия в соревнованиях не принимал.

82-я ракетка мира Илья Марченко стал триумфатором "Челленджера" в бельгийском городе Монс, обыграв в финале немца Бенджамина Беккера. 

Украина. Женщины

Элина Свитолина, занимающая 21-е место в рейтинге WTA, не смогла преодолеть барьер первого турнира в Пекине, уступив россиянке Анастасии Павлюченковой.

sv1

37-я ракетка мира Леся Цуренко на прошлой неделе в соревнованиях не участвовала. 

Катерина Бондаренко, находящаяся на 79-й позиции в мировой классификации, проиграла американке Мэдисон Киз во втором круге турнира China Open. 

142-й номер рейтинга WTA Марина Заневская потерпела поражение от Елены Остапенко из Латвии в первом раунде квалификации турнира в Линце (Австрия) - 3/6, 1/6.

Казахстан. Мужчины

Михаил Кукушкин, занимающий 46-е место в мировой классификации, и 118-й номер рейтинга АТР Александр Недовесов на прошлой неделе на соревнованиях не выступали.

Андрей Голубев, находящийся на 173-й строчке мировой табели о рангах, проиграл словаку Лукашу Лацко на старте "Челленджера" в Монсе - 3/6, 4/6.

Казахстан. Женщины

Зарина Дияс, занимающая 54-ю позицию в рейтинге WTA, в турнирах, проходивших в период с 5 по 11 октября, участия не принимала. 

83-я ракетка мира Юлия Путинцева потерпела поражение от польки Магды Линетт в первом круге соревнований в Тяньцзине. 

85-й номер рейтинга WTA Ярослава Шведова стала участницей второго раунда турнира в Гонконге, победив австралийку Ярмилу Гайдошову.

sh1

Узбекистан. Мужчины

Лучший теннисист Узбекистана Денис Истомин, занимающий 67-ю позицию в мировом рейтинге, уступил хозяину кортов Цзе Чжану в первом круге соревнований в Пекине. 

Узбекистан. Женщины

Нигина Абдураимова, находящаяся на 216-м месте в мировой классификации, не играла на турнирах прошедшей недели.

Белоруссия. Мужчины

Владимир Игнатик, занимающий 209-е место в рейтинге АТР, не принимал участие в соревнованиях, проходивших на прошлой неделе.

Белоруссия. Женщины

22-я ракетка мира Виктория Азаренко не выступала на турнирах, проводившихся на минувшей неделе. 

Итоги

На прошедшей неделе игроки стран СНГ продемонстрировали целый спектр различных результатов. Отметим победу Ильи Марченко на "Челленджере" в Монсе.

Игроки в сюжете: Бондаренко Катерина Голубев Андрей Долгополов Александр Заневская Марина Истомин Денис Путинцева Юлия Свитолина Элина Шведова Ярослава
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке