Ближнее зарубежье. Результаты прошедшей недели

14 сентября 2015

На минувшей неделе любители тенниса продолжали следить за развитием событий на заключительном "мэйджоре" сезона - Открытом чемпионате США.

Украина. Мужчины

Первая ракетка Украины Александр Долгополов, занимающий 35-е место в рейтинге АТР, и Сергей Стаховский, находящийся на 53-й строчке в мировой классификации, в турнирах прошедшей недели участия не принимали.

Украина. Женщины

Элина Свитолина, занимающая 16-е место в рейтинге WTA, и 40-я ракетка мира Леся Цуренко на прошлой неделе на соревнованиях не выступали.

Марина Заневская, находящаяся на 140-й строчке в мировой классификации, снялась с четвертьфинала турнира ITF в Биаррице (Франция) с немкой Лаурой Зигемунд.

zz1

Казахстан. Мужчины

Михаил Кукушкин, занимающий 49-е место в мировой классификации, не участвовал в соревнованиях в период с 7 по 13 сентября.

153-й номер рейтинга АТР Андрей Голубев стал участником 1/4 финала "Челленджера" в Дженоа (Италия), где уступил голландцу Робину Хаазе, - 3/6, 6/7(10).

Казахстан. Женщины

Зарина Дияс, занимающая 43-ю позицию в рейтинге WTA, и 75-я ракетка мира Юлия Путинцева не выступали на турнирах минувшей недели.

88-й номер рейтинга WTA Ярослава Шведова в дуэте с австралийкой Кейси Дельаква стала финалисткой US Open в парном разряде, однако там проиграла швейцарке Мартине Хингис и Сание Мирзе из Индии.

sh1

Узбекистан. Мужчины

Лучший теннисист Узбекистана Денис Истомин, занимающий 62-ю позицию в мировом рейтинге, участия в соревнованиях прошедшей недели не принимал.

Узбекистан. Женщины

Нигина Абдураимова, находящаяся на 249-м месте в мировой классификации, стала полуфиналисткой турнира ITF в Батуми, где потерпела поражение от россиянки Алёны Тарасовой, - 5/7, 6/2, 4/6.

Белоруссия. Мужчины

Владимир Игнатик, занимающий 209-е место в рейтинге АТР, не выступал на соревнованиях прошедшей недели.

Белоруссия. Женщины

Виктория Азаренко, прошла в четвертьфинал Открытого чемпионата США, где уступила румынке Симоне Халеп.

Итоги

На прошедшей неделе игроки стран СНГ, за исключением белоруски Виктории Азаренко, вышедшей в 1/4 финала "мэйджора" в Нью-Йорке, и Ярославы Шведовой, ставшей финалисткой US Open в парном разряде, не показали выдающихся результатов.

Игроки в сюжете: Абдураимова Нигина Азаренко Виктория Голубев Андрей Заневская Марина Шведова Ярослава