Блэйк: Долгие паузы в матче всегда на руку тому, кто уступает в счете

19 июля 2011
Новости тенниса

Экс-четвертая ракетка мира американец Джеймс Блэйк, с победы стартовавший на домашнем турнире в Атланте, прокомментировал свой поединок с латвийцем Эрнестом Гулбисом (5/7, 7/6(5), 6/2). Отметим, что этот матч был отложен из-за дождя на 1 час 18 минут, когда Блэйк перехватил инициативу и повел 4/2 во втором сете.

"Думаю, что подобные паузы всегда на руку тому, кто уступает в счете. У него есть шанс остановить падение и снова поймать свою игру, начать с чистого листа. В такие моменты тебе уже нечего терять и можно показать свой лучший теннис.

Я же сфокусировался на удержании своей подачи после брейка и упустил очередной шанс на подаче соперника при счете 4/2. Если бы смог сделать еще один брейк в тот момент, все могло бы сложиться для меня полегче.

Матч получился очень непростым. Соперник играл здорово, особенно учитывая его подачу в конце первого и начале второго сетов. В те моменты я не мог ничего с ним поделать. Да и вряд ли кто-либо другой мог бы что-то ему противопоставить при такой подаче", - цитирует Блэйка AP.

Игроки в сюжете: Блэйк Джеймс Гулбис Эрнест
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке