Бирмингем. Светлана Кузнецова в двух сетах уступила Карле Суарес Наварро

18 июня 2015

27-я ракетка мира, россиянка Светлана Кузнецова, не сумела пройти в четвертьфинал турнира в Бирмингеме (Великобритания). В третьем раунде соревнований 29-летняя теннисистка в двух сетах уступила испанке Карле Суарес Наварро, занимающей 9-ю строчку рейтинга WTA, - 3/6, 4/6.

Матч продолжался 1 час 20 минут. За это время Кузнецова сделала один эйс и столько же брейков, допустив четыре двойных ошибки. 26-летняя Суарес Наварро четырежды подала навылет и реализовала три брейк-пойнта, один раз ошибившись на подаче. В очном противостоянии спортсменок счёт сравнялся - 3:3.

В 1/4 финала турнира Aegon Classic Birmingham соперницей Суарес Наварро станет либо Зариной Дияс из Казахстана, либо победительница перенесённого матча второго круга между британкой Йоханной Контой и чешкой Каролиной Плишковой.

Игроки в сюжете: Кузнецова Светлана Суарес Наварро Карла