Бирмингем. Лисицки и Пен составили вторую полуфинальную пару

11 июня 2011

Теннисистка из Германии Сабин Лисицки и третья сеяная на турнире в Бирмингеме (Великобритания) китаянка Шуай Пен поспорят за выход в финал AEGON Classic-2011, призовой фонд которого составляет $220,000. В пятницу 100-я ракетка мира 21-летняя Лисицки встречалась с 69-м номером рейтинга WTA 22-летней словачкой Магдаленой Рыбариковой, посеянной здесь 14-й. Сабин взяла верх в упорной борьбе в двух партиях со счетом 7/6(1), 6/4. Матч длился 1 час 31 минуту. Это третья встреча между соперницами в нынешнем сезоне, и после этой победы немка снова вышла вперед в личном противостоянии со словачкой – 2-1.

Также накануне занимающая в женской табели о рангах 20-е место 25-летняя китаянка Шуай Пен лишь в третьем, решающем сете сломила сопротивление представительницы Новой Зеландии Марины Эракович – 6/4, 4/6, 6/3.

Лишь однажды до этого пересекались пути Лисицки и Пен в официальных соревнованиях: в полуфинале турнира в Ташкенте-2008 Сабин оказалась сильнее – 5/7, 6/3, 6/4.

Игроки в сюжете: Eракович Марина Лисицки Сабина ПЭн Шуай Рибарикова Магдалена