Бирмингем. Елена Янкович переиграла в двух партиях Кейси Дельаква

17 июня 2015

Сербская теннисистка Елена Янкович стала участницей 1/8 финала турнира в Бирмингеме (Великобритания), нанеся поражение в двух сетах австралийке Кейси Дельаква во втором круге соревнований, - 7/6(11), 6/3.

За 1 час 28 минут, проведённые на корте, 29-я ракетка мира, 30-летняя Елена, записала на свой счёт три брейка, две подачи навылет и четыре двойные ошибки. Её ровесница Дельаква, занимающая 67-ю позицию мировой табели о рангах, дважды брала подачу соперницы, сделала два эйса и три раза ошибалась на своей подаче. Сербка продолжает лидировать в личных встречах спортсменок - 4:0.

В матче за выход в четвертьфинал турнира Aegon Classic Birmingham Янкович померится силами с победительницей игры немки Анжелик Кербер и Цветаны Пиронковой из Болгарии.

Игроки в сюжете: Дельаква Кейси Янкович Елена