Бирмингем. Елена Веснина в трёх партиях одолела Кристину МакХэйл

13 июня 2012

Российская спортсменка Елена Веснина успешно преодолела барьер второго раунда на турнире AEGON Classic в Бирмингеме. 25-летняя россиянка, занимающая 82-е место в рейтинге WTA, победила 29-ю ракетку мира, 20-летнюю Кристину МакХэйл из США - 6/1, 1/6, 7/5.

Веснина уверенно выиграла первый сет, однако во второй партии МакХэйл столь же уверенно взяла реванш. Третья партия прошла в упорной борьбе, но Веснина ответила двумя брейками на один в исполнении Кристины, и за 1 час 39 минут вырвала итоговую победу.

На счету Елены - 7 эйсов, против трёх у соперницы. Также у обеих теннисисток - по 2 двойные ошибки. Теперь Веснина ведёт в очном противостоянии с МакХэйл со счётом 2:0.

В третьем круге соревнований Елена сыграет с победительницей в поединке португалки Мишель Ларшер де Бриту и американки Мелани Один.

Игроки в сюжете: Веснина Елена МакХэйл Кристина