Бирмингем. Барбора Заглавова-Стрыкова прошла в финал соревнований

14 июня 2014

Чешская теннисистка Барбора Заглавова-Стрыкова стала финалисткой турнира Aegon Classic. 28-летняя чешка, занимающая 62-е место в рейтинге WTA, победила 43-ю ракетку мира, 29-летнюю австралийку Кейси Дельаква - 7/6(5), 6/1.

Дельаква сумела оказать серьёзное сопротивление только в первой партии, а во втором сете Заглавова-Стрыкова уверенно довела поединок до победы. На счету Барборы три эйса, в то время как Кейси по одному разу подавала навылет и ошибалась на подаче. Матч длился 1 час 31 минуту. Благодаря этому успеху чешская спортсменка сравняла счёт в очном противостоянии - 1:1.

В финале соревнований Заглавова-Стрыкова встретится с Аной Иванович из Сербии, которая накануне победила китаянку Чжан Шуай.

Игроки в сюжете: Дельаква Кейси Заглавова-Стрыкова Барбора