Бирмингем. Ана Иванович отдала Лорен Дэвис лишь два гейма

12 июня 2014

Сербская теннисистка Ана Иванович прошла в четвертьфинал турнира в Бирмингеме (Великобритания), обыграв в двух партиях со счётом 6/1, 6/1 американку Лорен Дэвис.

За время матча, продлившегося 1 час 8 минут, 13-я ракетка мира, 26-летняя Ана записала в свой актив по пять брейков и эйсов, однажды ошибившись на своей подаче. 20-летняя Дэвис, занимающая 61-е место в мировой классификации, ни разу не смогла взять подачу соперницы и допустила две двойные ошибки. В личных встречах спортсменок сербка увеличила отрыв - 2:0.

В поединке за выход в полуфинал соревнований Иванович сразится с сильнейшей в противостоянии американки Коко Вандевеге и чешки Клары Коукаловой.

Игроки в сюжете: Дэвис Лорен Иванович Ана