Билли Джин Кинг: Я хотела, чтобы фильм "Война полов" был актуальным

9 сентября 2017
Новости тенниса

Многократная победительница турниров "Большого шлема" Билли Джин Кинг посетила премьеру фильма "Битва полов", которая состоялась на Международном кинофестивале в Торонто. Роль знаменитой теннисистки исполнила Эмма Стоун.

"Я сразу сказала Эмме, что это очень смелый поступок, потому что я ещё жива. Если бы меня не было, ей было бы гораздо проще. Однако она всё равно согласилась. Это потрясающая решимость.

Эмма очень волновалась и боялась меня подвести ещё до начала съёмок. Когда мы разговаривали в трейлере, я сказала ей: "Ты не можешь меня подвести, потому что вложила всю душу в эту роль. Это лучшее, что ты могла сделать. Я восхищена твоей решимостью". Она лучшая актриса на эту роль.

Я предполагала, что после премьеры в Торонто люди будут стоя аплодировать Эмме, не мне. Но более старшее поколение выразило мне почтение. А с ними были их дети и внуки, что меня очень порадовало, потому что я хотела, чтобы "Война полов" была актуальной", - приводит слова Кинг официальный сайт WTA.

Также теннисистка оценила значимость легендарного матча между ней и Бобби Риггсом в 1973 году.

"Когда я впервые встретилась с президентом Обамой, он сказал, что посмотрел "Битву полов" в 12 лет. Она помогла ему воспитать своих дочерей сильными и уверенными в себе.

Именно в поколении миллениалов мы можем воплотить идеи равенства. Это уже стало неотъемлемой частью их мышления, потому что они воспринимают это по-другому. За это я их люблю и верю, что после них мир будет другим", - добавила спортсменка.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке