Билл Скэнлон: Наше со Шведовой достижение будет трудно повторить

1 июля 2012
Новости тенниса

Первый теннисист в истории, выигравший сет, не проиграв ни одного очка, американец Билл Скэнлон прокомментировал достижение Ярославы Шведовой из Казахстана, накануне повторившей его успех. Напомним, Скэнлон выиграл "золотой сет" в 1983 году в матче против бразильца Маркоса Осевара во втором круге турнира в Делрэй-Бич. Спустя 29 лет Шведова не отдала ни одного очка итальянке Саре Эррани в первой партии их поединка в третьем круге Уимблдона. Матч завершился со счётом 6/0, 6/4.

"Я ничуть не расстроен её результату. Напротив, мне приятно, что нас теперь двое. Я горжусь, что когда-то мне удалось добиться такого результата. 29 лет понадобилось, чтобы повторить его.

Честно говоря, я уже не помню, как проходил тот матч, но помню последний розыгрыш. Я и не подозревал об этом, но судья сказал: "Мистер Скэнлон, кажется, вы не проиграли ни одного розыгрыша за сет. Позже я пытался повторить это достижение. Специально настраивался и набирал очко за очком. Мне удавалось выиграть 16 из 18 розыгрышей, но тогда я выиграл последние 36 очков из 38. Это был "золотой матч".

Думаю, что в следующий раз кому-то удастся добиться чего-то подобного не раньше, чем ещё через 29 лет. Сейчас многие теннисисты демонстрируют удивительную физическую форму. Большинство уже давно привыкло к психологическому напряжению и всеобщему вниманию. Я не помню, было ли такое, чтобы Федерер выигрывал 15 или 16 розыгрышей подряд. Мы живём в "золотую эру" тенниса", - цитирует Скэнлона ВВС.

Игроки в сюжете: Шведова Ярослава
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке