Бетани Маттек-Сэндс: Представители Совета игроков АТР с нами не контактируют

3 сентября 2012
Новости тенниса

Член Совета игроков WTA американка Бетани Маттек-Сэндс рассказала, что представители мужского Тура не уведомили женщин о возможном бойкоте Открытого первенства Австралии.

"Мы впервые услышали о возможном бойкоте уже здесь в Нью-Йорке. Все мы знаем, что сказал Жиль Симон во время Уимблдона. Он тогда выступил против равных призовых. Это неприятно, потому что с нами они ничего не обсуждают. Да, мы согласны с мужчинами по некоторым вопросам, в частности по увеличению денежных отчислений игрокам от общей прибыли турнира. Однако представители Совета игроков АТР даже не подумали уведомить нас о своих решениях.

Думаю все согласятся, что самые лучшие турниры - те, на которых соревнуются как мужчины, так и женщины. Именно такие турниры посещает наибольшее число болельщиков и там самые большие призовые фонды. В связи с этим, я просто не понимаю, почему они даже не хотят контактировать с нами. Мы с удовольствием сели бы вместе и всё обсудили. Очень обидно, что в СМИ их заявления уже обсуждаются, но нам не дают возможности высказаться"

Всем игрокам надо выступать единым фронтом, к тому же, многие девушки согласятся с позицией мужчин. Будет не очень красиво, если только ребята будут бойкотировать турнир", - приводит слова Маттек-Сэндс Tennis.com.

Отметим, что помимо Бетани в Совет игроков WTA входят: Серена Уильямс, Саманта Стосур, Франческа Скьявоне, Каролин Возняцки, Люси Шафаржова, Андреа Главацкова и Акгуль Аманмурадова.


Игроки в сюжете: Маттек-Сэндс Бетани
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке