Бернард Томич: С нетерпением жду старта Australian Open

17 января 2016
Новости тенниса

Австралийский теннисист Бернард Томич в интервью пресс-службе Australian Open рассказал об ожиданиях от своей игры на "мэйджоре" в Мельбурне, который стартует завтра, 18 января.

- Вы восстановились после турнира в Сиднее?
- Да, мне уже гораздо лучше. Могу сказать, что готов почти на сто процентов. Сегодня в Мельбурне было очень жарко, но к этому мне тоже нужно привыкнуть. Следующие несколько дней будут тяжёлыми не только для меня, но и для всех остальных участников. Температура на кортах будет очень высокой.

Мне нужно сосредоточиться на процессе восстановления и на первом матче, который я проведу во вторник.

- Вы рады тому, что не сыграете в понедельник?
- Невероятно! Это именно то, на что я надеялся. Дополнительный день отдыха - это именно то, что мне сейчас нужно. Если бы я начинал выступление в понедельник, мне было бы гораздо сложнее восстановиться. Пока что всё складывается удачно для меня.

Но я понимаю, что во вторник на корте будет невероятно жарко. Мне нужно сделать всё, чтобы подойти к первой встречи максимально свежим и полным сил.

- Благодаря высокой позиции в рейтинге Вы можете выйти на корт вечером.
- Я бы предпочёл играть, когда температура воздуха будет уже не такой высокой. Не знаю, когда в Мельбурне жарче всего. Наверное, примерно в полдень. 

На самом деле, я готов к любому матчу. Долго тренировался в Австралии, чтобы привыкнуть к местным погодным условиям. 

- Вы довольны своей сеткой?
- Я буду играть с Денисом Истоминым. Мы с ним встречались четыре или пять раз, и в этих матчах я уступил лишь единожды. Возможно, это делает меня фаворитом. Тот факт, что я получил высокое место посева поможет мне избежать сильнейших оппонентов в первых раундах. Мне кажется, что я заслужил это своими выступлениями в минувшем сезоне. С нетерпением жду старта Australian Open.

- Вы не испытываете сожалений из-за того, что провели два турнира перед стартом "мэйджора"?
- Вовсе нет. Я замечательно провёл соревнования в Брисбене. Моей целью было заработать как можно больше рейтинговых очков, чтобы получить высокое место посева. У меня был шанс выйти в финал турнира Brisbane International, но в любом случае я остался доволен своей игрой.

Мне очень нравятся соревнования в Сиднее, поэтому я не мог отказаться от возможности принять в них участие. Можно сказать, что моя карьера началась именно в этом городе. Сейчас я доволен тем, что почти полностью восстановился. Хорошее выступление на Australian Open является моей главной целью.

Игроки в сюжете: Истомин Денис Томич Бернард
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке