Бернард Томич: Мне нужно учиться играть на грунте

10 апреля 2012
Новости тенниса

Австралийский теннисист Бернард Томич в интервью изданию The Age поделился своими ожиданиями от грунтового сезона, отметив, что ему ещё надо поработать над очень многими аспектами игры, чтобы уверенно чувствовать себя на этом покрытии.

"Это очень сложно. Многие игроки фактически специализируются на игре на грунтовых кортах. Ребята из Южной Америки, европейцы, они любят играть на грунте. Когда наступает грунтовый сезон, то они прибавляют процентов на 20-30. Очень интересно посмотреть - как пройдут эти семь-восемь недель.

Я знаю, что могу играть на грунте, если смогу перестроиться, потому что розыгрыши становятся более затяжными и это сложно для меня. Я не так хорошо двигаюсь по корту по сравнению с некоторыми другими теннисистами. Когда я уступаю в счёте, то мне очень тяжело отыгрываться. Но у меня ещё есть время, чтобы в последующие несколько недель научиться играть против грунтовых специалистов.

Если ты хочешь войти в первую тройку мирового рейтинга, то тебе нужно как минимум доходить до полуфинала "Ролан Гаррос". Тебе необходимо побеждать на крупных грунтовых турнирах. Я сам понимаю, что мне надо очень много работать, чтобы научиться играть на грунте. Именно поэтому я заявился на максимальное количество турниров в ближайшие недели", - сказал Томич.

Игроки в сюжете: Томич Бернард
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке