Бернард Томич был оштрафован за порчу корта на Уимблдоне

1 июля 2012
Новости тенниса

Первая ракетка Австралии Бернард Томич, в прошлом году дошедший на Уимблдоне до четвертьфинала, был оштрафован организаторами нынешнего турнира за то, что испортил травяное покрытие во время своего матча первого круга с бельгийцем Давидом Гоффином.

Томич проиграл Гоффину в четырёх сетах и перед традиционным рукопожатием у сетки по окончании матча несколько раз сильно ударил ракеткой о корт, повредив часть травяного покрытия.

Официальный пресс-аташе Уимблдона Джони Перкинс рассказал, что организаторы турнира пообщались с Бернардом после матча, и он принёс свои извинения.



"В целом, это не то поведение, которое мы ожидали от Томича. Самое главное, что он серьёзно повредил корт, и нам пришлось срочно искать часть газона для замены. Надеюсь, что Бернард сделал это не умышленно, просто не подумал о последствиях своих действий.

Нам пришлось оштрафовать Бернарда и строго с ним поговорить. Обычно такой официальный личный подход к игрокам на Уимблдоне не применяется, но в этот раз теннисист действительно причинил турниру серьёзный ущерб", - цитирует Перкинса AFP. 

Игроки в сюжете: Томич Бернард
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке