Бернард Томич: Боль в ноге появилась ещё вчера

14 января 2014
Новости тенниса

Австралиец Бернард Томич рассказал о причинах, заставивших его сняться с матча первого круга Australian Open против Рафаэля Надаля после поражения в стартовой партии.

"Возможность сыграть с Рафой на домашнем турнире "Большого шлема" была очень важна для меня, поэтому мне было очень обидно покидать корт. К величайшему сожалению, я не мог продолжать встречу. Мне было трудно принять это решение, и я хочу попросить прощения у болельщиков. Они не вполне понимали, что со мной не так, поэтому и стали свистеть, когда я снялся с матча. После того как я сказал им, что у меня болит нога, они вошли в моё положение и стали аплодировать", - цитирует 21-летнего теннисиста официальный сайт турнира.

"Я почувствовал боль на тренировке ещё вчера. При выполнении одного из ударов у меня заболела левая нога. Я не мог как следует бегать за мячами, но надеялся, что за ночь это пройдёт. Перед выходом на корт я размялся с леворуким спарринг-партнёром. В этот момент у меня вновь появились болезненные ощущения. Я старался играть через боль, но ничего не мог поделать. Мне очень обидно, ведь я показывал хороший теннис на старте сезона", - сообщил австралиец, не оправдавший надежд местной публики.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль Томич Бернард
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке