Берлок за два часа победил Блэйка на старте турнира в Хьюстоне

10 апреля 2012

37-й номер рейтинга АТР 29-летний аргентинец Карлос Берлок в матче первого круга грунтового турнира в Хьюстоне нанёс поражение 74-й ракетке мира, 32-летнему ветерану из США Джеймсу Блэйку. Блэйк уступил в трёх партиях - 4/6, 6/2, 1/6.

За матч, продолжавшийся 2 часа 4 минуты, Блэйк сделал три брейка и допустил три двойных ошибки при отсутствии эйсов. Берлок сделал пять брейков и три эйса при восьми двойных. Таким образом, счёт в данном противостоянии стал 2-1 всё ещё в пользу американца.

Во втором круге Берлок поборется с немцем Бьорном Фау, который накануне был сильнее аргентинца Диего Хункейры - 6/1, 3/0 - отказ.

Игроки в сюжете: Берлок Карлос Блейк Джеймс